Villa El Chico

Servizi principali

  • 50 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata nel quartiere Québec Centro di Québec, a circa 25 minuti a piedi dal Parco Domaine de Maizerets, la Villa El Chico Québec, di 50 m², dispone di una piscina panoramica per il relax degli ospiti.

    Giovanna d'Arco si trova a breve distanza dalla casa vacanze, mentre il Porto vecchio di Québec è a 1 km. Questa villa con 2 camere da letto è ubicata a soli 14 minuti a piedi dalla Cattedrale della Santissima Trinità e anche a 550 metri dalla Piazza de Youville. La Villa El Chico è un buon punto di partenza per le attrazioni sportive di Québec, tra cui lo Stadio coperto Centre Vidéotron, che si trova a 2 km.

    La villa dispone di un bagno con un WC e una doccia. Ci sono anche asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

    La Villa El Chico mette a disposizione degli ospiti una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti potranno gustare piatti canadesi presso il ristorante Poutineville, che si trova a 250 metri da questo luogo. Grazie alla fermata dell'autobus Sainte-Marie / 1388, situata in prossimità del luogo, gli ospiti possono facilmente esplorare Québec.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza310490

    Opzioni di camere in Villa El Chico Québec

    La villa dispone di un bagno con un WC e una doccia. Ci sono anche asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa El Chico Québec Camera foto Villa El Chico Québec Cucina foto Villa El Chico Québec Camera foto Villa El Chico Québec Camera foto Villa El Chico Québec Cucina foto Villa El Chico Québec Bagni foto Villa El Chico Québec Camera foto Villa El Chico Québec Bagno foto Villa El Chico Québec Letti foto Villa El Chico Québec Letti foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +

    Posizione di Villa El Chico Québec

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa El Chico Québec

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Qual è la posizione della Villa El Chico?
      La Villa El Chico è situata nel quartiere Québec Centro di Québec, a 550 metri dalla Piazza de Youville.
    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Villa El Chico?
      Gli ospiti della Villa El Chico possono esplorare il Porto vecchio di Québec (1 km), il Parco Domaine de Maizerets (2 km) e la Cattedrale della Santissima Trinità (1,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa El Chico Québec